Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Новый корпус начальной школы принял новоселов
22:58
Новый корпус начальной школы принял новоселов

1 сентября 2017 года состоялось открытие нового корпуса Старобинской средней школы - знаменательное событие не только в истории учреждения образования, но и в истории всего поселка. В этом году здесь будут учиться 313 учащихся 1-4 классов, среди них 80 первоклассников.

С самого утра во дворе школы было людно: собирались ученики начальных классов, родители, бабушки и дедушки, учителя, жители поселка. Поздравить новоселов пришли председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Григорьевич Поскробко, заметитель председателя Алексей Павлович Страпко, начальник отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Игорь Александрович Цыбулько, заместитель начальника Алла Владимировна Бородич, председатель Старобинского сельского исполкома Алла Николаевна Яковлева, почетный гражданин Минской области и города Солигорска Николай Захарович Ашейчик, главный инженер ОАО "Солстройкомплект" Александр Павлович Вовна, первый заместитель начальника Солигорского ГРОЧС Сергей НиколаевичТривога, руководитель Солигорского филиала ОАО "Белгосстрах" Владислав Дражин, протоиерей Геннадий Могилевец,  представители шефских организаций. Звучали напутственные слова в адрес учащихся, родителей, педагогов, пожелания ребятам хорошо учиться и стать достойными гражданами своей страны. С ответным словом выступил директор школы Валерий Николаевич Пашук. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и оснащении школы, оказывал спонсорскую помощь.

Конечно, особое внимание было уделено самым юным новоселам - первоклассникам. Для них этот день этот день стал вдвойне приятным и волнительным, ведь они только начинают свой путь в страну Знаний. Под дружные аплодисменты они появились на площадке в новенькой школьной форме, с шариками и цветами в руках. В этот день они получили много подарков: от одиннадцатиклассников, Солигоркого ГРОЧС, компании "Белгосстрах". И, конечно же, подарок Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко - книгу «Беларусь – наша Радзіма». С напутственными словами обратились к ребятам выпускники, передавая им эстафету любви и уважения к родной школе, знаниям, учителям. И сами первоклассники показали, на что они способны: выразительно и трогательно рассказали стихи о школе, бойко отгадывали загадки, когда на площадке появились сказочные герои - Фея Добрых знаний, Знайка и Незнайка. Именно они передали ключ от новой школы, который главный инженер ОАО "Солстройкомплект" Вовна Александр Павлович в торжественной обстановке вручил директору школы. 

И вот прозвенел первый звонок, который дали ученик 11"Б" класса Бородич Александр и первоклассница Крейда София, выпущены в небо разноцветные шары, перерезана красная лента. Дверь в школу открыта!

Традиционный урок знаний "Беларусь - мая Айчына" каждый учитель постарался провести нетрадиционно: на уроки были приглашены сказочные герои, персонажи детских книг, звучали стихи и легенды, использовались красочные карты и рисунки. На уроке в третьих классах выступила Даша Залесская, победитель конкурса "100 идей для Беларуси", ученик года Минской области-2016. Она показала ребятам, как  проводила исследование по созданию ингибитора горения, рассказала, как важно хорошо учиться, чтобы чего-то достичь в жизни. А в фойе 2 этажа была проведена минутка безопасности, где были задействованы не только сами ученики, но и ребята из отряда ЮИД. 

Учебный год стартовал. Пусть для всех он будет успешным и интересным, творческим и полезным, щедрым на знания и радости!

 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 982 | Добавил: Алена_Данілевіч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar