Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Театральный сезон открыт!
23:10
Театральный сезон открыт!

Классный руководитель 10 «Б» класса Ю.М. Гарбач

Осенние каникулы в разгаре, а мне уже не терпится поделиться впечатлениями от события, с которого они начались. Ребятам старших классов была предложена поездка в город Минск, в театр им. М. Горького на спектакль «Горе от ума» по знаменитой пьесе А. Грибоедова. Однако выяснилось, что любителей театральных постановок среди учащихся оказалось не так уж много. Ребята скептически относились к предложению провести время в стенах театра, говоря, что все это скучно и не интересно. Хотя многие из них никогда не были в подобных заведениях…

И вот мы в пути. По дороге в столицу проезжаем Слуцк. Опытный экскурсовод Корбут Эдуард Витальевич увлекательно рассказывает о прошлом древнего города и о том, чем живет Слуцк сегодня. Приехав в Минск, любуемся его широкими проспектами, современными зданиями и домами в стиле ампир и также слышим интересные факты о нашей столице.

До театра идем пешком. Вечерний Минск особенно красив. Мы на улице Володарского, перед нами появляется ярко освещенное высокое здание с колоннами, напоминающее римское строение. Я наблюдаю за ребятами: идут тихо, в глазах интерес и восторг. Заходим. Театр небольшой, уютный. Рассматриваем интерьер, фотографии актеров, служащих в этом театре, проходим в портер и смотрим трехчасовое действо…

А потом были эмоции и впечатления! Приведу лишь некоторые из них.

Никита Достанко, 9 «А» кл.: «Мне очень понравилась эта поездка. Я узнал много интересного и поучительного».

Екатерина Володько, 9 «А» кл.: «Поездка была просто чудесной! Эта невероятная атмосфера театра, игра актёров и сама комедия, на которую мы ездили, подарила множество положительных эмоций. Если ещё раз представится такой шанс - съездить в театр, я с удовольствием поеду».

Эмилия Яшина, 9 «А» кл.: «Комедия очень понравилась! Никогда не думала, что в театре так интересно! Побольше бы таких поездок!»

Эльвира Мисуно, 10 «Б» кл.: «Поездка очень понравилась, особенно театр. Красивый интерьер. Были на комедии "Горе от ума". Очень понравилась игра актёров и их костюмы. Сама комедия интересная и есть много моментов, где можно посмеяться».

Карина Хамицевич, 10 «Б» кл.: «Я очень рада, что мне посчастливилось побывать в театре. Я была уверенна, что мне понравится и мне правда очень понравилось. Теперь я буду стремиться к тому, чтобы намного чаще бывать в театре и окунаться в эту незабываемую атмосферу!»

Марина Сенюк, 10 «Б» кл.: «Были моменты, когда я забывала, где я нахожусь. Смотрю ли я спектакль или я полноценный персонаж. Была зла, когда несправедливость героя окружала. Улыбалась, плакала, дрожала. Хотела вмешаться, помочь, но нет. Эта история уже написана, и я не имею права менять ее. И я уже думаю о своём. Потом мысли улетали, и я смотрела на сцену. Занавес. За ним таится целый мир. Много людей, которых мы не увидели, но они сделали наш вечер уютным и незабываемым.
Когда мы возвращались к автобусу, я смотрела на здания, людей. У них свои истории. У каждого есть моменты, которые перевернули его жизнь. Таким моментом стал мой первый поход в театр. Я запомню его навсегда! Он дал мне идею, план, мечту».

Хочется выразить благодарность педагогам, которые принимали участие в организации этой поездки: Грицевич Е.Ф., Делендик О.А., Трафимовой А.С. А также сказать спасибо всем ребятам, которые пополнили ряды любителей театра и сами убедились, что это прекрасный вид искусства.

Категория: Новости школы | Просмотров: 751 | Добавил: Алена_Данілевіч | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar