Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » С Днем знаний!
23:44
С Днем знаний!

Вот и осень. Непредсказуемая и переменчивая, как ей и положено.  В этом году лето задержалось и казалось, жара не закончится никогда. Но нет,  пошли дожди, и сразу стало холодно. Так что стоит порадоваться, что первого сентября было солнечно. Отношение к этому дню у всех  разное: одни сетуют, что рано закончились каникулы, другие с нетерпением ждут встречи с друзьями, третьи волнуются, потому что впервые переступают порог школы. Только равнодушных нет.

С раннего утра в школе оживленно. Нарядные первоклассники с красивыми букетами, взволнованные выпускники. Они сегодня на линейке самые старшие, чувствуют это и, думаю, гордятся. С удовольствием вручают первоклашкам книги, игры и разноцветные шары, от чего даже этот солнечный день становится еще более ярким и праздничным.

Наблюдать за первоклассниками очень интересно. Это самый непосредственный и эмоциональный народ. Они не привыкли пока так долго стоять на одном месте, и уже через пятнадцать минут от важности на лицах не остается и следа.  Для них сегодня все впервые, все ново. Все надо увидеть и сразу же обсудить с соседями справа, потом и с соседями слева.  И хоть читают трогательные стихи о том, какие они уже самостоятельные, потому что у них  есть портфели, все равно ищут глазами родителей.

А родителей в этом году как никогда много.  Среди них и выпускники школы, которые, кажется,  не так давно сами стояли на такой же линейке, но вот уже привели своих детей в первый класс. Конечно, они тоже волнуются.

Но вот сказаны все теплые слова в адрес первоклассников, вручены все награды и подарки, озвучены все поздравления. Настала пора для первого школьного звонка 2015/2016 учебного года. И он звучит. Зовет за парты, обещает новые знания и открытия.  

С праздником вас, ребята, с новым учебным годом! Успехов всем!

Е.Л.Данилевич

Категория: Блог главного редактора | Просмотров: 620 | Добавил: Алена_Данілевіч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar