С 2010 года мы ежегодно участвуем в республиканских конкурсах школьных СМИ “Проба пера” в рамках фестиваля школьной прессы “Алые паруса” и “Свежий ветер”.

По результатам конкурса “Проба пера” газета дважды признана лучшей школьной газетой в республике: в 2010 и в 2012 годах. В 2013 году – награждена дипломом 2 степени, в 2011, 2014 и 2015 – отмечена дипломами в номинациях.

Подведение итогов фестиваля школьных СМИ “Свежий ветер” проходит во время специализированной смены в оздоровительном центре “Зубренок”. Команду наших журналистов приглашают в “Зубренок” уже на протяжении пяти лет. За это время газета дважды награждена дипломами  1 степени – в 2011 и 2012 годах. Кроме того, ребята получали дипломы за победы в различных номинациях и благодарственные письма от руководства лагеря. Самой результативной была смена “Зубрятский корпункт” в 2012 году, когда наши корреспонденты завоевали шесть дипломов в различных номинациях и диплом первой степени по итогам всего конкурса.

            

                                                                           

По итогам республиканского конкурса социальных проектов “Мая сям’я – мой гонар”  в 2014 году веб-сайт “Круг семьи” признан лучшим и награжден дипломом 1 степени. Диплом национального центра детского творчества в этом же конкурсе получил ученик 7 “В” класса Александр Ермолович.

В конкурсе на лучшее школьное издание “Проба пера” в рамках фестиваля школьной прессы “Алые паруса”  проект отмечен дипломом в номинации.