Главная » 2019 » Август » 28 » Идти еще пару минут
22:42
Идти еще пару минут

Яна Данилевич, "БН"

Совсем недавно сбылась моя мечта - увидеть горы. Все вышло в сто раз лучше, чем хотелось бы. Мы поехали в Болгарию, и я не просто посмотрела на горы, я взобралась на вершину пешком, еще и с лучшими друзьями.

Когда мы только собирались в горы, все были в предвкушении, думали, что уже через полчаса будем стоять на верхушке и любоваться красотой вокруг. На радостях даже воды с собой не взяли. И вот рано утром начался наш поход. Мы устали, как будто бы обошли всю Болгарию. А оказалось, что мы идем всего три минуты. Подъем очень крутой, а отставать от команды было нельзя. Правда, мы все равно отставали, и из-за этого не успевали на привалы и не отдыхали вместе со всеми. Еще идти надо было быстро, потому что скоро стало бы жарче. Вокруг было очень красиво, но нам было совсем не до видов. Мы мечтали дойти быстрее, не упасть, не быть укушенными змеей или осой и не скатиться калачиком на камни. Где-то на половине пути нас обрадовали: сказали, что те, кто обычно не доходит до вершины, отсеиваются на прошлом участке. Каждый раз, когда мы спрашивали, сколько еще идти, командир говорил, что осталось пара минут. И каждый раз мы шли еще очень долго. Так что «не волнуйтесь, идти еще пару минут!» нас совсем не обнадеживало. Вообщем, идти было круто. Бывали моменты, когда я серьезно задумывалась сесть в тенек и подождать, пока все сгоняют на вершину. Мы смеялись друг с друга, висели друг на друге, пили одну воду на всех и по-настоящему веселились. А еще у нас есть очень красивые фотографии. Когда мы добрались до вершины, не поверили своим глазам. Многие сразу повалились отдыхать, а мы просто стояли и любовались видом. Под нами был маленький город, наш отель, размером с камешек, и бескрайнее море. Как это красиво! Не передать ни словами, ни фотографиями.

Не то чтобы спускаться было легче, чем подниматься, если честно. И снова мы наивно радовались: ура, уже спускаемся, сейчас налегке побежим. На самом деле это даже опасно, нужно аккуратно спускаться по камням, и все время в полуприсядку из-за сильного склона. На спуске мы ходили к горному роднику. Вода там чистая, ледяная и очень вкусная. Мы были, как в фильме. Вокруг были тоннели из деревьев, маленькие водопадики и красиво заросший деревянный мост. Мы спустились красными, уставшими, не чувствовали ног и уснули в автобусе до дома. Нам сказали: «Этот поход вы запомните на всю жизнь. Мучения не забываются!». И я точно никогда не забуду это приключение. Как же круто вспоминать, что мы, как настоящие туристы, взобрались в горы, да еще и спустились с них!

 

Категория: Новости пресс-центра | Просмотров: 397 | Добавил: Алена_Данілевіч | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar