Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Мамин день
21:39
Мамин день

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА-МА!

День Матери – международный праздник. В этот день каждый из нас может поздравить маму, помочь ей по дому, подарить какой-то милый подарок, может быть, сделанный своими руками... Поздравления могут быть самые разные, главное, чтобы мамы почувствовали, как мы любим и ценим их.

В нашей школе прошло много мероприятий, посвященных Дню матери, но самыми интересными и яркими стали праздничные программы с участием самих мам. Конечно, проходили они по субботам, когда мамы могли прийти в школу, поэтому можно сказать, что у нас прошел Месячник, посвященный самым дорогим и любимым людям – нашим мамам.

10 октября ребята из 6 «А» пригласили своих мам на праздничную программу «Для самой - самой…» Слова для названия праздника появились из предварительной анкеты, где дети называли своих мам «самой красивой, самой трудолюбивой, самой любимой»… Конечно же, ребята постарались и приготовили для своих мам стихи, песни и сценки, интересные задания и конкурсы. Специально к празднику шестиклассники вместе с классным руководителем Натальей Николаевной Долматович создали осеннее чудо-дерево с пожеланиями для мам, оформили выставку семейных фотографий и рисунков. Праздник удался на славу!

17 ноября эстафету подхватил 6 «Б» класс.  Ребята и их классный руководитель Елена Федоровна Грицевич подготовили программу, которую назвали «Мама, имя твое я несу через жизнь, как святыню». Мамы с удовольствием слушали проникновенные стихи и веселые частушки в исполнении детей, смотрели сценки и танцы.  Не отказались и сами поучаствовать в конкурсах… Общение детей и родителей  получилось душевным и искренним, казалось,  атмосфера веселья и любви так и витает в воздухе. В конце мероприятия дети подарили мамам медальки «Самая лучшая мама». Мамы были счастливы получить такой чудесный подарок от своих детей.

24 октября праздничные мероприятия завершила конкурсно-игровая программа «А ну-ка, мамочки!», которая уже стала в нашей школе традиционной. Программу провела педагог-организатор Наталья Леонидовна Горбач, а участниками на этот раз стали ученики 4-5 классов и их мамы. На протяжении всей программы хорошее настроение и музыкальные подарки мамам дарили участники вокального коллектива «Звездный дождь», которым руководит Елена Михайловна Минучиц.

Конкурсная программа включала разнообразные задания. По традиции, команды мам и детей соревновались между собой в умении быстро бегать, творчески мыслить и работать в команде. На протяжении почти всей игры лидировали дети, которые неплохо знают детские сказки и мультфильмы, историю и культуру Беларуси, даже с закрытыми глазами узнают руки своей мамы. А вот «садить» картофель лучше получается у мам, даже каблучки не стали помехой! И решающий конкурс - музыкальный  - блестяще выиграли мамы. Они не только угадывали детские песни практически с первых аккордов, но и с удовольствием пели их.  А последнюю исполнили вместе с детьми!

 

Мамы набрали немного больше баллов, но нельзя сказать, что они победили, ведь и мамы, и дети получили в этот день гораздо больше: минуты общения, гордости друг за друга и любви. Это и есть победа!

Ксения Шпаковская

Категория: Новости школы | Просмотров: 989 | Добавил: Алена_Данілевіч | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar