Главная » Статьи » Проект "RAINBOW"

Неделя иностранных языков в ГУО «Старобинская средняя школа» (обновлено)

Юлия Гарбач

С 08.02. по 13.02. 2016 года в нашей школе состоялась Неделя иностранных языков. В соответствии с ранее намеченным планом, учителя кафедры иностранных языков проводили различные мероприятия. Так, понедельник был посвящен Дню Викторин. В течение дня учащиеся были увлечены разгадыванием кроссвордов, ребусов, головоломок на английском и немецком языках; узнали новые интересные факты о Британии и Германии. 

 

Вторник  - День поэзии, в рамках которого прошло мероприятие под названием «Минута славы». Следует отметить, что среди учащихся Старобинской  школы нашлось немало поклонников  зарубежной литературы. Особенно порадовало то, что в этом году в «Минуте славы» приняли участие не только опытные декламаторы: учащиеся 7 -11 классов, но и маленькие дебютанты – третьеклассники. Каждый участник данного мероприятия традиционно получил сертификат - «You are a star». 

 

В среду в школе была особенная атмосфера – атмосфера театра! Да, именно в «День театра» ученики 6 «А», «Б», 7 «А», «Б», 8 «Б», 11 «А» классов перевоплотились в актеров, которые говорили и пели на английском и немецком языках. Спектакли «Золушка», «Дюймовочка», «Доктор Айболит», «Три поросенка», «Собака и волк», «Чей кусок сыра?», миниатюра «На уроке английского» прошли с аншлагом. Надо отметить, что костюмы и декорации были изготовлены самими участниками под руководством Игнатени Ольги Владимировны, творческого педагога и настоящего художника. 

 

В четверг прошел заключительный этап проекта «Лингвострановедческие чтения. Выдающиеся люди Республики Беларусь».  Ребята подготовили интересные доклады и презентации по данной теме. Каждый участник был награжден специальным «Свидетельством». 

 

В пятницу, в преддверии Дня Всех влюбленных, была организована выставка открыток и плакатов, посвященных этому празднику. Работала «почта Валентина». Все желающие могли  признаться в любви своему другу, подруге, однокласснику или учителю. 

 

Закрытие Недели иностранных языков прошло в субботу. Итоговым  мероприятием стало «Школьное Евровидение-2016». Десять конкурсантов, десять оригинальных вокальных номеров увидели зрители и жюри. Яркие, талантливые участники «Евровидения» никого не оставили равнодушными. Судьям пришлось нелегко с выбором победителя (в прочем как всегда). Лучшим в этом году стал дуэт учащихся 10 «А» класса Делендик Екатерины и Шеколян Алины. Помимо основной программы мероприятия были проведены конкурсы и викторины для зрителей, а так же исполнены уже полюбившиеся «хиты» прошлых лет.

Вашему вниманию предлагаем фото отчет.

 

В заключении, хочется выразить благодарность Всем, кто помогал в организации и проведении Недели иностранных языков!

Категория: Проект "RAINBOW" | Добавил: Елена_Евич (22.02.2016)
Просмотров: 695 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar